货币数学:单位价格

用这张工作表来提高你五年级学生的理财智慧,它提供了一个伟大的现实世界技能的练习:找到单位价格。

多包往往号称花费更少,但你真正节省了多少?提升你的五年级学生& # 39;这份工作表提供了一项伟大的现实世界技能的练习:找到单位价格。在每个问题中,她& # 39;我将练习通过将包装价格除以包装中的商品数量来计算每件商品的价格。

货币数学:单位价格

加入满妈家庭课 Pro 社区,与 1000+ 妈妈一起学习交流。

还可无限制下载近 50000 份学习打印材料!