用金钱相加

有了这张金钱数学工作表,你的孩子在学习金钱概念的同时,可以练习简单加法。把价格写下来加起来!

如果一个梨四分,一个柠檬三分,那么总价是多少?有了这张金钱数学工作表,你的孩子在学习金钱概念的同时,将会得到一些简单加法的练习。她& # 39;我会在这一页上写下不同商品的价格,并把它们加起来算出总数。

用金钱相加

加入满妈家庭课 Pro 社区,与 1000+ 妈妈一起学习交流。

还可无限制下载近 50000 份学习打印材料!