数硬币:用硬币购物

为了购买糖果,孩子们阅读价格,计算硬币,并将价格与一年级数学作业上相等数量的硬币相匹配。

在这张表上,孩子们阅读每块糖果的成本,并计算硬币,使每块糖果与购买它所需的硬币数量相匹配。他们剪下两角五分的硬币,并在每块糖果旁边粘上正确的数字。该工作表提供了识别和确定季度价值的实践;添加季度;以及将印刷的价格与代表相同数量的硬币的图片相匹配。

数硬币:用硬币购物

加入满妈家庭课 Pro 社区,与 1000+ 妈妈一起学习交流。

还可无限制下载近 50000 份学习打印材料!