用这张比较工作表向你的孩子介绍价值的概念,让她看每一对物品,然后圈出价格较高的那一个。
用这张对比工作表向一年级学生介绍成本和价值的概念,让她看每一对物品,然后圈出成本较高的那一个。这是一个很好的方法来提高她的逻辑思维能力,让她准备好学习金钱。
用这张比较工作表向你的孩子介绍价值的概念,让她看每一对物品,然后圈出价格较高的那一个。
用这张对比工作表向一年级学生介绍成本和价值的概念,让她看每一对物品,然后圈出成本较高的那一个。这是一个很好的方法来提高她的逻辑思维能力,让她准备好学习金钱。