为了购买水果,孩子们阅读价格,计算一角硬币,并将价格与一年级数学作业上相等的一角硬币相匹配。
在这张表上,孩子们阅读每种水果的成本,并计算一角硬币,以匹配每种水果购买所需的一角硬币数量。该工作表提供了识别和确定一角硬币价值的练习;添加硬币;以及将印刷的价格与代表相同数量的硬币的图片相匹配。  。
为了购买水果,孩子们阅读价格,计算一角硬币,并将价格与一年级数学作业上相等的一角硬币相匹配。
在这张表上,孩子们阅读每种水果的成本,并计算一角硬币,以匹配每种水果购买所需的一角硬币数量。该工作表提供了识别和确定一角硬币价值的练习;添加硬币;以及将印刷的价格与代表相同数量的硬币的图片相匹配。  。